Деревянная фигура президента США Дональда Трампа установлена на родине его супруги, Меланьи Трамп в Словении.

Об этом сообщает The Washington Post.

В словенском селе Севница, расположенном в 30 км от Любляны, где провела свое детство первая леди США Меланья Трамп, установили деревянную фигуру американского лидера.

Высота статуи около восьми метров. Трамп изображен в синем костюме и красном галстуке, со свирепым выражением лица и поднятым вверх кулаком.

MTEW4SGJVQI6TFQVR4NDFFROAQ

M5D65JWJVQI6TFQVR4NDFFROAQ

Фото: Igor Omerza / The Washington Post

Издание сравнивает скульптуру с Щелкунчиком. По словам создателя, в работе ему помогала местная молодежь, а работа является “провокацией, так как мир полон популизма”.

В июле в Словении появилась чрезвычайно оригинальная статуя Мелании Трамп, сделанная из дерева. Деревянная скульптура супруги президента США Дональда Трампа была установлена на окраине словенского города Севница – на родине первой леди Соединенных Штатов Америки.

Американский художник Брэд Дауни нанял местного ремесленника, который бензопилой вырезал статую из ствола дерева.

Скульптура изображает Меланию Трамп в голубом платье, в котором она присутствовала на инаугурации своего мужа. Рукой она приветствует город.

Статуя выполнена в жанре наивного искусства: заметна намеренная грубость при выполнении черт лица первой леди США и фигуры.

  • Ранее словенский журнал Suzy принес извинения первой леди США Меланье Трамп за статью, в которой говорилось, что жена американского лидера якобы в прошлом оказывала эскорт-услуги.
  • В апреле первой леди США Мелании Трамп исполнилось 49 лет. Ее называют одной из самых красивых и самых стильных жен американских президентов. Снимки весенних образов первой леди собрали в Us Weekly.