Президент Владимир Зеленский рассказал о своем кортеже и заявил, что перекрытие дорог в Киеве может осуществляться по требованию иностранных лидеров, приезжающих в Украину с рабочим или официальным визитами.

Об этом он рассказал в интервью актеру из сериала “Слуга народа” Станиславу Боклану, которое транслирует телеканал “1+1”, сообщает корреспондент #Букв.

“Начну с начала: мы обещали ничего не перекрывать – мы не перекрываем. Мы обещали, что не будет кортежа, и, чтобы всем было известно, кортежи всегда были, и у предыдущей власти, от 8 до 12 машин. Восемь – это минимум, 12 – это то, о чем я знаю, может больше, может меньше, не важно. У нас всегда есть две-три машины. Бывает, впереди обязательно машина полиции, и одна бывает, они знают, как я на это реагирую, одна машина сзади прячется. У меня всегда бывает с этим много прикольных моментов, как я выхожу, как они убегают”, – сказал глава государства.

Отметим, что ранее пользователей соцсетей возмутил большой кортеж Президента Владимира Зеленского и премьера Израиля Биньямина Нетаньяху. На опубликованном видео можно увидеть полностью перекрытое одно направление дороги по ул. Елены Телиги, по которому едет большое количество спецавтомобилей полиции и Управления госохраны. Одни пользователи насчитали 23 автомобиля, а кто-то и 26 авто.