В Офисе Президента Украины не нашли вариантов для переезда в другое помещение с улицы Банковая в Киеве.

Об этом рассказал глава ОПУ Андрей Богдан в интервью актеру из сериала “Слуга народа” Станиславу Боклану, которое транслирует телеканал “1+1”, сообщает корреспондент #Букв.

Богдан отметил, что препятствиями для переезда в Украинский дом являются ремонты, специальная связь и безопасность.

“Мы не можем найти на сегодняшний день вариант для переезда. Была абсолютно логична инструкция переезда в Украинский дом с размещением здесь музея. Но действительно, время проведения там ремонтных работ плюс все эти системы секретности, связи, безопасности – это настолько все сложно, что нет смысла это делать, как временный”, – сказал он.

Кроме того, первый помощник Президента Украины Сергей Шефир добавил, что по его мнению, для переезда сейчас не время.

“И нет каких-то таких предложений, чтоб все сказали – да, это супер-предложение, это красиво, удобно и недорого”, – объяснил он.

Напомним, заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что Украинский дом – не единственный и не окончательный вариант для переезда ОПУ.

  • Ранее стало известно, что в команде Владимира Зеленского рассматривают возможность перенесения Администрации Президента в Украинский дом на Европейской площади, где до 1993 года располагался Киевский филиал Центрального музея Ленина.
  • Президент Украины Владимир Зеленский предложил обустроить в здании Администрации Президента “большой музей”.
  • 20 июня Владимир Зеленский подписал указ о реорганизации Администрации Президента и сокращении сотрудников АП.