Президент Владимир Зеленский объяснил поездку глава Офиса президент Андрея Богдана на свадьбу к друзьям в Сен-Тропе в День Независимости Украины.

Об этом он рассказал в интервью актеру из сериала “Слуга народа” Станиславу Боклану, которое транслирует телеканал “1+1”, сообщает корреспондент #Букв.

Зеленский вступился за Богдана и заявил, что он взял официальный отпуск.

“Он (Богдан, – ред.) ушел в отпуск, и это было не 24-го. Это важно понимать, что он не приехал именно в День Независимости в Сен-Тропе. Он поехал за 4 или за 5 дней. Это его отпуск официальный. Мы договорились – я подписал отпуск, есть бумаги. Он на 24-ое был приглашен на свадьбу к своему товарищу или кому-то, я не знаю этих людей”, – сказал Зеленский.

В то же время, Глава государства считает, что Богдан неправ в этой ситуации.

“Он не имеет права на День Независимости твоей страны в Сен-Тропе гулять. Я думаю, что он неправ. Нарушал ли он закон – да, не нарушал. Но я думаю, что не все меряется законами. Но специально на День Независимости, хочу защитить его в этом вопросе, он не ехал в Сен-Тропе, хотя он неправ”, – добавил он.

  • Глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан пропустил торжества по случаю Дня Независимости, поскольку был за границей – во Франции.
  • На свадьбе Богдан был в компании своего друга, киевского застройщика Андрея Ваврыша.
  • В СМИ появилось видеоподтверждение того, что Богдан на День Независимости Украины “зажигал” под национальный гимн во французском ресторане L’Opera. Соответствующие кадры попали в Instagram-аккаунт итальнского блогера Флорианы Гентиль, которая была в ресторане на шоу в тот вечер.
  • В Сети появилось фото главы Офиса Президента Украины Андрея Богдана, который спит на коленях у своей спутницы во французском аэропорту.