Ряд новоизбранных депутатов от партии Президента Украины Владимира Зеленского “Слуга народа” не смогли ответить, что такое САП, не все также знают, как расшифровывается аббревиатура АРМА.

Об этом сообщает “Bihus.Info”.

Журналисты спросили, знают ли народные избранники, как расшифровывается АРМА (Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений) и САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура).

Большинство опрошенных нардепов не знали, что такое САП. Так, Сергей Гривко объяснил не смог ответить, что такое САП, объяснив, что он “еще учится”. Денис Герман знал, что ГБР — Государственное бюро расследований, однако не знает, что такое САП и АРМА. 

“Слуга народа” Ольга Коваль слышала о САП, но не стала расшифровывать, потому что боялась ошибиться. Андрей Клочко сказал, что знает, что такое АРМА, но отвечать также отказался.

Алина Загоруйко знает, чем отличается САП от ГБР, также кто возглавляет НАБУ и САП, однако аббревиатуру АРМА она не расшифровала.

Сергей Костюк, который будет работать в аграрном комитете Рады, не смог сказать, сколько квадратных метров в гектаре (10 тыс.).