Новоизбранный Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что до конца сентября будет подготовлена программа Правительства.

Об этом он сказал на встрече Президента Владимира Зеленского с руководством Верховной Рады, Кабинета Министров, а также правоохранительных органов, сообщает корреспондент #Букв.

“До конца месяца мы работаем над программой деятельности Правительства, которую мы презентуем Парламенту. Там мы детально опишем, как именно мы собираемся добиваться тех целей, которые я только что озвучил. Особенность этой программы будет состоять в том, что мы попытаемся написать ее при помощи it-инструмента. Наша задача состоит в том, чтобы это была первая программа, которая написана при помощи it-инструмента”, – сказал Гончарук.

По его словам, это даст возможность измерять программу по показателям, чтобы “общество видело и могло онлайн контролировать”.

Премьер добавил, за следующие несколько недель в министерствах будут сформированы новые команды.

“За следующие несколько недель у нас фокус на создание сильных команд в каждом министерстве. Это сложная задача, и она будет связана с оценкой эффективности того, что происходило”, – объяснил он.

  • Ранее Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что экономика Украины в течение следующих пяти лет вырастет на 40 %.