Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, которого Президент Владимир Зеленский назвал разбойником, напал на общественного активиста Игоря Петровскиса.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что конфликт между двумя мужчинами произошел в здании Бориспольского городского совета еще 29 августа.

Уголовное производство открыли после того, как в соцсетях обнародовали видео с камер видеонаблюдения, на котором видно потасовку между мужчинами в коридоре горсовета.

“После получения сообщения в городской совет Борисполя сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила и допросила свидетелей. В процессуальном порядке изъяла видео с камер наблюдения, изучила его и приобщила к материалам уголовного производства”, – говорится в сообщении.

image

Фото: Нацполиция

Сейчас продолжаются все необходимые и процессуальные следственные действия с целью документирования обстоятельств совершенного уголовного преступления.

“Следователи подали ходатайство в суд с целью получения временного доступа к медицинской документации и последующего назначения судебно-медицинской экспертизы. Она будет назначена после выздоровления избитого гражданина и определит тяжесть нанесенных телесных повреждений”, – отметили в полиции.

Петровскис, комментируя инцидент, заявил, что “негодяй, разбойник, секретарь Бориспольского городского совета” набросился на него сзади и ударил его по голове.

“Потом завязалась небольшая потасовка. Начал бить меня головой об пол”, – рассказал пострадавший в видеообращении из больницы.

Он призвал Президента, СБУ и МВД привлечь Годунка к уголовной ответственности.

Негідник, розбійник секретар бориспільської міської ради

Опубліковано Петровскисом Игорем Четвер, 29 серпня 2019 р.

Сам Ярослав Годунок на своей странице в Facebook заявил, что активист первым провоцировал драку, и он был вынужден защищаться.

“Поверьте – это подтвердят свидетели, как он очень обидно обзывал меня и провоцировал, делал все, чтобы я нанес ему настоящие побои и меня таскали впоследствии”, – написал он

По его словам, он “ответил простой легкой мужской пощечиной” на удар Петровскиса, что не успокоило его и он продолжил драку.

годунокгодунок1

Досудебное расследование ведется по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Готовится проект подозрения для дальнейшего направления в прокуратуру области и объявления подозрения нападающему.

Напомним, 10 июля Президент Украины Владимир Зеленский заставил заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу, которая проходила в этом городе. Президент в частности, заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями, назвал чиновника “разбойником” и призвал его выйти из зала. Информацию о чиновнике он прочитал со смартфона.

  • Владимир Зеленский накануне заявил, что намерен обратиться в Службу безопасности по поводу секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка, которого сегодня он выгнал с совещания.
  • Впоследствии секретарь городского совета Борисполя Ярослав Годунок заявил, что подаст на Зеленского в суд.