Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его девушка Кэрри Симондс взяли в понедельник питомца из валлийского приюта для собак.

Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС.

Как отмечается, в понедельник, 2 сентября, на территорию резиденции на Даунинг-стрит прибыл 15-месячный щенок породы джек-рассел. Питомца в красной переносной сумке внесли в дом премьера сотрудники канцелярии.

Фото щенка по кличке Дилин (Dilyn) опубликовала в своем Twitter Симондс.

EDdjETRXkAA40kI

EDdjETdX4AApHt5

EDdjETVWwAEyUYB

EDdjETWWwAAYn k

Керри

Благотворительная организация The Friends of Animals Wales (“Друзья животных Уэльса”) сообщила, что “безмерно счастлива” тому, что “слабый” щенок нашел таких владельцев. Отмечается, что щенок родился на собачей ферме, но его бросили, потому что он родился с искривленной челюстью. Животному оказали помощь.

Напомним, в резиденции премьер-министров Великобритании традиционно живут коты. Псу придется ужиться с котом Ларри, который занимает официальный пост главного мышелова в официальной резиденции правительства.

Кот Ларри поселился в резиденции премьер-министра в 2011 году с легкой руки тогдашнего главы правительства Дэвида Кэмерона. Он остался в нынешнем месте жительства и после того, как к власти пришли Тереза Мэй и Борис Джонсон.

  • Джонсон заявил о планах создать специальный фонд помощи для предприятий, которые в той или иной степени пострадают в результате выхода Объединенного Королевства из состава Евросоюза без соглашения.
  • В Соединенных Штатах Америки поддержали идею Великобритании относительно выхода страны из членства в Евросоюзе без соглашения, то есть “жестокого Brexit”.