Президент Украины Владимир Зеленский поздравил школьников с Днем знаний и дал им несколько рекомендаций.

Об этом Зеленский написал на своей странице в Facebook.

По словам Президента, его советы – “сугубо человеческие”.

“Никогда не думайте: это мне в жизни вообще не понадобится”. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Не списывайте. Будьте самостоятельными. Не стесняйтесь, если единственные в классе сделали “домашку”. Будьте личностями. Не забывайте после пятницы бутерброды в портфеле”, – заявил Зеленский.

Глава государства также призвал юных учеников уважать своих учителей, которые станут вторыми родителями, и не забывать помогать одноклассникам.

“Кто-то станет для вас другом на всю жизнь, а с кем-то вы, возможно, даже создадите семью”, – написал Зеленский.

Также он отметил, что хоть в школьном аттестате и не будет строки “Порядочность и человечность”, но он уверен, что каждый из сегодняшних учеников сможет сдать этот “предмет” на 12 баллов.

Зеленский

Напомним, в этом году в Украине школьный порог впервые переступили более 400 тысяч детей. В первый класс пошел и шестилетний сын Владимира Зеленского Кирилл. Он будет учиться в элитной “Новопечерской школе” на улице Михаила Драгомирова. Стоимость за учебу в этом заведении – от 10850 до 12850 долларов в год.

  • Ранее сообщалось, что на школьную линейку сына привели Елена Зеленская и Владимир Зеленский. Возле здания собрались журналисты, которые хотели снять Главу государства с его семьей. В то же время Владимир и Елена Зеленские негативно отнеслись к тому, что представители СМИ снимают их сына. Первая леди закрыла камеру журналиста рукой. А Президент подошел к представителям СМИ и сделал замечание, спросив, зачем они снимают его сына.