Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что необходимо добиться положительной демографической динамики в стране. Для этого украинцы должны больше рожать, чем умирать.

Об этом сказал Гончарук во время встречи с руководством Верховной Рады, Правительства и правоохранительных органов в Офисе Президента.

Гончарук отметил, что улучшение демографической динамики – это стратегическая задача на ближайшие 5 лет.

“Положительная демографическая динамика. Население в Украине сокращается, и этот тренд нужно преодолеть. В Украину должны начать возвращаться люди, и украинцы должны рожать больше, чем умирать. Это стратегическая задача на следующие 5, а то и больше лет”, – отметил Гончарук.

  • Ранее сегодня новоназначенный Премьер-министр Украины Алексей Гончарук объявил об изменении формата заседаний Правительства. В связи с этим он попросил журналистов покинуть заседание.
  • Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров Украины внести проект государственного бюджета на 2020 год до 15 сентября.
  • Новоизбранный Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что с 1 октября нынешнего года Украина откажется от бумажного документооборота.