В Киеве студенты массово отравились шаурмой на улице Борщаговская. Полиция начала расследование.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Отмечается, что все семь пострадавших студентов находятся в больнице.

После сообщения о госпитализации студентов правоохранители сразу начали отработку: в результате на улице обнаружили пять МАФов, где продавали шаурму. Мясную продукцию и принадлежности для ее приготовления изъяли, а торговые точки опечатали. Изъятые продукты направлены на проведение экспертизы для установления причины отравления.

Следственным отделом Соломенского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 227 (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

мвд1

мвд2

Фото: МВД

  • 31 августа в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница (Черновицкая область) отравились 14 детей из Киевской области.
  • Во Львовской области 6 августа в больницу были госпитализированы 17 человек с предварительным диагнозом пищевое отравление. Позже число отравившихся в отеле возросло до 26 человек.