В 2018 году нынешний советник министра здравоохранения, политтехнолог Дмитрий Раимов волей случая основал курсы куннилингуса. Из шуточного проекта курсы начали приносить реальную прибыль.

#Буквы разбирались в ситуации.

Летом 2018 года Раимов показал, как “легитимизировать скандал в Сети” и у него это получилось. Была создана группа в одной из соцсетей под названием “Киевская перепичка”. СМИ припысывают Раимову как авторство в этом проекте, так и роль “ассистента”. Там публиковали различные хайповые “новости” скандального характера. Несколько изданий и даже телевизионные каналы заинтересовались “анонимными создателями”, и хотели записать с ними интервью или снять об этом материал.

Сам Раимов рассказал, что спустя полгода намекнул на возможного автора “Перепички”, после чего скандал разгорелся вокруг его имени.

На следующие сутки около его офиса появились плакаты о том, что Раимов якобы проводит курсы по куннилингусу с указанием реального номера мобильного телефона политтехнолога.

“Ребята просто не поняли, что бросили мяч в человека, который умеет играть в футбол”, – вспоминает об этой истории Раимов.

плакат1

плакат2

Для того чтобы “потушить” скандал, Раимов и его коллеги приняли решение открыть такие курсы взаправду и назвали их Liz-Liz.

1

Сначала все было на уровне шуток, но потом к курсу действительно появился интерес и было принято решение организовать такую площадку для тех, кто готов платить деньги за уроки куннилингуса.

2

Место на курсах можно было купить анонимно и пользоваться полученным видео-уроком длительностью 25 минут по своему усмотрению.

Стоимость одного занятия составила 9,99 долларов.

На видео с 2:30

Благодаря такому курсу Раимов в свое время зарабатывал по 100 – 120 долларов в день. В итоге, получилось заработать несколько тысяч долларов.

Также он рассказывал, что специальной технике учеников обучала приглашенная известная тележурналистка и ведущая программы о сексе Снежана Скляревская.

3

Раимов писал о том, что сам не верил в успех подобного “стартапа”.

В нынешних политических реалиях талантами Раимова решили воспользоваться в Министерстве здравоохранения, предложив ему занять кресло советника главы ведомства Зоряны Скалецкой.

Раимов отметил, что ему новая министр “очень приглянулась”, и теперь он занимается, по сути, ее “раскруткой”.

“Позвали. Мне очень приглянулась госпожа министр. Вот она настоящая. И голова. Она очень умная. И горит тем, чтобы реализовать идеи. Скоро мы реализуем как будет все работать. И пока думаем, кому дать первое интервью… Работы будет валом… Капец, как много ответственности и новых вызовов. Волнительно”, – написал Раимов на днях.

Screenshot 5

Также Раимов уже сообщил, что завтра новый министр даст первую пресс-конференцию.

Screenshot 6

Он уже занимается первым интервью, но собеседника пока не нашел.

Справка. Дмитрий Раимов – политтехнолог, основатель “Свободной школы журналистики”, основатель Агентства кризисных коммуникаций “НЕТ”.

  • Стоит отметить, что 29 августа Верховная Рада приняла постановление о формировании состава Кабинета Министров. Министром здравоохранения стала Зоряна Скалецкая (Черненко).
  • У нового министра нет диплома врача. Она по образованию юрист. Скалецкая – доцент, преподает в Школе здравоохранения Киево-Могилянской академии курсы “Правовое регулирование охраны здоровья” и “Основы медицинского права”. Она также является замдекана правового факультета Киево-Могилянской академии. Автор публикаций в области медицинского и фармацевтического права, консультант международных организаций, эксперт по медреформе.