В Гондурасе на грани голодной смерти из-за американских санкций находятся семь львов и более 10 тысяч крокодилов.

Об этом сообщает Foreign Policy.

Животные, обитающие на ферме в районе города Сан-Мануэль, принадлежат семье мультимиллионера Хайме Розенталя — бывшего вице-президента страны. Активы в США, принадлежавшие политику и его родственникам — сыну Яни и племяннику Янкелю, были арестованы 7 октября этого года по решению Минфина США после того, как Розенталей заподозрили в отмывании денег и торговле наркотиками. На следующий день Янкель Розенталь был арестован в Майами.

Из-за ареста счетов мультимиллионеры не могут содержать ферму, а это обходится в миллион долларов в год. По словам работников хозяйства, 40 рептилий уже умерли от голода. Пока крокодиловая ферма функционирует за счет дотаций государства и частных пожертвований: так, Институт лесной охраны Гондураса пожертвовал на пропитание крокодилов около 3 тысяч фунтов (более 1360 килограммов) мяса птицы, а одно из агрохозяйств предоставило несколько тысяч фунтов говяжьих потрохов. Этих продуктов рептилиям хватит на два-три дня.

Напомним, ранее сообщалось, что 16-летнюю Нэйси Перез из Гондураса похоронили заживо, но через сутки она пришла в себя – когда была уже в могиле. К сожалению, она умерла, пока родственники доставали тело из гроба.