На сайте бесплатных объявлений размещено предложение о продаже города Благовещенска, который является административным центром Амурской области Российской Федерации, а также Благовещенского района с населением, что превышает 200 тысяч человек.

Цену города определили в размере 50 миллионов рублей ($ 788 тысяч), пишет Lb.ua.

“Продается город. Благовещенск. Территория большая, обширная + бонус – два владимирских озера. В комплекте аквапарк, набережные, а так же Амур и Зея. Есть недостаток – большое количество биомусора, проблема решаемая. Возможен торг и обмен”, – сказано в объявлении, которое появилось на сайте avito.ru 4 ноября.

Следует отметить, что это не первый случай, когда на торги выставляется страна или город. Например, в 2012 году на аукцион выставляли Грецию, отметив при этом “двадцатилетнюю традицию взяточничества”.

В 2008 году предлагали “приобрести” Бельгию и Исландию. А еще годом ранее бельгийцы предложили желающим купить своего премьер-министра.

В 2013 году на eBay был зарегистрирован лот под названием “Россия”. Пустить с молотка РФ решился житель города Белебей в Башкирии. В объявлении при этом указывалось, что Россия “официально использовалась” на протяжении тысячи лет и находится в “нормальном состоянии”.

В том же 2013 году на Урале неизвестный выставил объявление, в котором предлагалось приобрести Златоуст – третий по величине муниципалитет Челябинской области. Цена лота тогда составила 500 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты Крыма выставили на торги санаторий “Форос