В тесте  на производительность графики победил iPhone 6. В тесте так же участвовали топовые смартфоны Android.

Устройства мерились силами в бенчмарке GameBench. Он демонстрирует частоту и стабильность кадров (FPS) в популярных мобильных играх. Экспериментаторы подобрали наиболее тяжеловесные проекты, с насыщенной графикой, требующей немало аппаратных ресурсов. В тестирование приняли участие четыре флагманских смартфона: iPhone 6, Galaxy S6, HTC One M9 и Nexus 6.

Общий итог отображен на диаграмме. Из которой видно, что победителем является iPhone 6. Смартфон Apple справился с тестом лучше главного конкурента Galaxy S6, который укомплектован новейшим восьмиядерный процессором Exynos 7420, 3 ГБ быстрой оперативной памяти LPDDR4 и не менее быструю флэш-память UFS 2.0.

Причиной поражения является дисплей Quad HD, у которого неоправданно высокое разрешение 2560 x 1440 пикселей, на поддержку которого и уходят все ресурсы смартфона.

А в iPhone 6 разрешение экрана 720p и ресурсов 2-ядерного Apple A8 вкупе с 1 ГБ оперативной памяти достаточно более чем. Именно баланс между начинкой и разрешением экрана позволил «яблоку» побить всех конкурентов в графическом тесте. Третье и четвертое место заняли HTC One M9 и Nexus 6 соответственно.

Далее представлено по две диаграммы с наименованиями моделей: первая демонстрирует среднее и минимальное число кадров в секунду (FPS) в каждой игре, а вторая отражает стабильность FPS.

{gallery}24.04{/gallery}