ПрАО “МТС Украина” запускает тарифную линейку под брендом Vodafone с обязательной абонентской платой от 30 грн. в месяц для всех абонентов на территории Украины.

Об этом сообщил директор по маркетингу “МТС Украина” Олег Решетин, сообщает “Экономическая правда”.

Все три тарифных плана под общим названием Vodafone Red включают неограниченные внутрисетевые звонки по Украине (в сетях Vodafone и “МТС Украина”) и бесплатные входящие звонки в роуминге (в 15 странах мира).

Абонплата в зависимости от тарифа (Red S, Red М и Red L) составляет 30, 50 и 90 грн в месяц.

Во все пакеты оператор включил 3G-интернет — 500 МБ, 2 ГБ и 5 ГБ соответственно.

“Мы представили абсолютно новый для Украины принцип, который не разделяет мир связи на страны, а позволяет пользоваться связью в Украине и еще 15 странах Европы по домашним тарифам”, — отмечает Решетин.

Так, украинские абоненты Vodafone могут пользоваться домашними тарифами в 15 самых популярных роуминговых странах Европы — это Польша, Италия, Германия, Чехия, Испания, Португалия, Венгрия, Ирландия, Великобритания, Греция, Нидерланды, Мальта, Албания, Румыния и Турция.

Стоимость услуги “Роуминг, как дома” зависит от объема услуг и составляет 90 грн в тарифе Red S, 150 грн в тарифе Red M или 270 грн в тарифе Red L.

Отметим, что действующие абоненты “МТС Украина” смогут “мигрировать” на новые тарифы Vodafone.

По словам директора по маркетингу, компания решила отказаться от регионализации тарифов, таким образом тарифы будут одинаковыми для всех абонентов на территории Украины.

нркнер

Напомним, 16 октября украинский мобильный оператор “МТС Украина” и британская компания Vodafone подписали договор о стратегическом партнерстве, который подразумевает использование украинским оператором бренда Vodafone.

Позже стали известны предполагаемые тарифы Vodafone для украинских абонентов.

Vodafone также может запустить сервис мобильных платежей M-Pesa в Украине.

Справка. Vodafone Group – британская компания, крупнейший в мире по объему выручки оператор сотовой связи. Штаб-квартира — в Ньюбери, графство Беркшир.