В четверг вечером, 19 ноября, в Киеве произошло ДТП с участием ректора МАУП, генерал-полковника милиции и бывшего заместителя министра МВД Анатолия Подоляки.

Согласно предварительной информации, Подоляка на автомобиле Land Rover совершил лобовое столкновение с Ford Fiesta в районе метро “Васильковская”, после чего попытался скрыться в соседнем переулке, пишет dtp.kiev.ua.

подоляка4

За ним вдогонку кинулись сотрудники близлежащей СТО. Впоследствии генерал был задержан.

У него были признаки опьянения, но от освидетельствования он отказался.

подоляка1

подоляка2

Водителя Ford Fiesta, женщину, доставили в больницу с подозрением на перелом ноги.

Факт ДТП с участием генерала подтвердил и народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

“В новой Украине каждый должен нести ответственность за свои действия, будь ты министр, депутат, чиновник или генерал! Относительно ДТП с участием экс-замминистра МВД генерал – полковника старой милиции Анатолия Подоляки я уверен, что органы Национальной полиции проведут следствие так, как это предусмотрено Уголовным кодексом и Кодексом про административные правонарушения. А я как народный депутат беру дело на свой контроль, чтобы оно не было “продано” в суде или прокуратуре”, – сообщил нардеп.

Напомним, ранее в Киеве сотрудники патрульной полиции задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения кандидата на пост мэра Харькова Юрия Кроля.