Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела против военнослужащих Вооруженных сил России Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 25 ноября.

Об этом сказал председательствующий в коллегии судья Николай Дидык, сообщают “Украинские новости”.

Заседание начнется в 9:30.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе заседания в понедельник, защита российских военных заявила о своем намерении вызвать на допрос в суд в качестве свидетеля телеведущего Савика Шустера, который брал интервью у россиян сразу после их задержания украинскими военными.

Как известно, российский офицер ГРУ Александров и капитан ГРУ Ерофеев были задержаны 16 мая в районе Счастья при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения погиб один украинский военный, еще трое получили ранения.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же им было объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности самопровозглашенной “ЛНР”.

Позже россияне заявили, что не являются спецназовцами ГРУ Российской Федерации.

В то же время защита сотрудников ГРУ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева настаивает на том, чтобы их признали военнопленными.