В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА “Динамо” на выезде уверенно переиграло португальское “Порту” со счетом 2:0.

После неспешного старта киевляне смогли активизироваться и создать ряд голевых моментов: так, Гармаш ударил в стойку, а Мораес не смог добить мяч в ворота.

Как пишет Football.ua, на исходе 35 минут игры “Динамо” сумело открыть счет: Ярмоленко реализовал 11-метровый пенальти, пробив по центру.

В дальнейшем подопечные Реброва в основном оборонялись. В то же время “Порту” практически не имел моментов для восстановления равновесия.

На 64-й минуте киевская команда удвоила свой перевес благодаря голу Дерлиса Гонсалеса.

“Порту” еще предпринимал попытки отыграться, но проиграл со счетом 0:2.

После пяти матчей в группе лидируют “Порту” и “Челси” (у них по 10 очков). На третьем месте находится “Динамо” с 8 пунктами. В последнем туре “Челси” примет “Порту”, а Динамо – “Маккаби”.

Игроков “Динамо уже поздравил Президент Украины Петр Порошенко.

Браво! Вітаю FC Dynamo Kyiv з перемогою.Слава Україні!

Posted by Петро Порошенко on 24 листопад 2015 р.

Напомним, ранее сборная Украины по футболу в ответном матче плей-офф квалификации Евро-2016 сыграла вничью со сборной Словении и выборола путевку на Евро-2016.

В первом матче плей-офф сборная Украины победила сборную Словении со счетом 2:0.