Когда этот монстр выезжает на улицу, полиции нужно перекрывать движение и освобождать проезжую часть от припаркованных там автомобилей. Ведь длина этого велосипеда составляет 35,7 метров, и он способен вписываться в повороты только на самых широких улицах.

Этот велосипед вошел в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку он больше самого длинного автомобиля-лимузина, длина которого составляет 30,4 метра, сообщает WeUA.

Данный велосипед является творением группы энтузиастов-велосипедистов под названием Mijl Van Mares Werkploeg из Нидерландов.

Для его создания они использовали элементы алюминиевых конструкций, предназначенных для установки осветительных приборов на концертных сценах.

Прочности этих конструкций достаточно для того, чтобы удерживать собственный вес и выдерживать нагрузки практически без провисания, которые возникают на такой длине.

Велосипед для того, чтобы попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса, должен иметь только два колеса и быть действующим.

Поскольку это транспортное средство имеет большую длину, то для его передвижения нужны усилия двух человек: один спереди, который управляет направлением движения с помощью традиционного руля, и один сзади, который крутит педали.

На велосипеде установлены не велосипедные колеса, а колеса от мотоцикла.

Заднее колесо имеет большую ширину и больше напоминает колесо от катка, который укладывает асфальт и позволяет велосипеду иметь достаточную устойчивость в движении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дании построят самую высокую велодорожку в мире