Кинокомпания Warner Bros. выпустила второй трейлер фильма “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости”.

В новом трехминутном видео к Бэтмену, роль которого исполнил Бен Аффлек, и Супермену, которого играет Генри Кавилл, впервые присоединится Чудо-Женщина в исполнении Галь Гадот, пишет The Verge.

Трейлер представляет собой серию столкновений между Кларком Кентом и Брюсом Вейном. Они длятся до тех пор, пока Лекс Лютор не выпускает на волю настоящее Чудовище, бороться с которым Бэтмену и Супермену поможет Чудо-женщина.

Премьера фильма запланирована на 25 марта 2016 года. Режиссером ленты стал Зак Снайдер, который ранее работал над такими картинами, как “Человек из стали”, “300 спартанцев” и “Рассвет мертвецов”.

Музыку к фильму пишет Junkie XL, являющийся автором саундтрека к четвертой части “Безумного Макса” — “Дороге ярости”.

Как известно, Супермен и Бэтмен являются героями комиксов американского издательства DC Comics. Они появились почти одновременно: Супермен — в 1938 году, Бэтмен — в 1939-м. Историю Бэтмена впервые экранизировали в 1943 году, а Супермена — в 1948-м.

Наиболее известными исполнителями роли Бэтмена являются Майкл Китон, Вэл Килмер и Кристиан Бейл. Кристофер Рив создал наиболее яркий кинообраз Супермена.

Ранее сообщалось, что бюджет фильма “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости” станет наибольшим в истории кино. Картина обойдется создателям минимум в 410 млн долл.