Правоохранители задержали директора государственного предприятия Минобороны, его заместителя и руководителя общества, которые получили 500 тысяч гривен взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению пресс-службы, в полицию Одесской области обратился предприниматель, у которого руководство госпредприятия Министерства обороны и директор общества требовали 550 тыс. гривен за подключение его учреждения к электрической сети и трансформаторной подстанции, которая находится на балансе министерства.

Стоит отметить, что прокуратурой было начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Правохранительные органы зафиксировали факт получения заместителем директора госпредприятия задатка в размере 2 тыс. долларов.

Во время получения “второго транша” в 500 тыс. грн были задержаны непосредственно директор предприятия Минобороны, его заместитель и руководителя общества.

Ранее сообщалось, что начальника управления тыла Нацгвардии Украины Святослава Манжуру задержали во время получения взятки в размере 230 тысяч гривен.