Владимир Кличко в боксерском поединке с Тайсоном Фьюри едва не побил антирекорд профессионального бокса по количеству точных ударов в чемпионских боях.

Согласно данным компании CompuBox, которая в течение нескольких десятилетий ведет подсчет ударов в боксерских боях за звание чемпиона, украинец продемонстрировал один из худших показателей в 12-раундовом поединке за всю историю бокса, пишет boxingnews.

По итогам 12 раундов Кличко смог нанести только 52 точных удара, в связи с чем превзошел даже “достижение” россиянина Александра Поветкина, который в поединке против самого украинца нанес только 59 точных ударов.

Кличко также приблизился к антирекорду, который сейчас “делят” три боксера: Джозеф Агбеко в бою с Гильермо Ригондо, Джеймс Смит в бою с Майком Тайсоном и Реджи Джонсон в бою с Роем Джонсом. Каждый из них смог нанести только 48 точных ударов.

Напомним, 28 ноября Кличко проиграл британскому боксеру Тайсону Фьюри единогласным решением судей и лишился чемпионских поясов по версиям WBO, WBA и IBF.

Впоследствии украинец официально объявил о проведении матча-реванша с британцем Тайсоном Фьюри.