В Киеве сотрудники правоохранительных органов проверяли на наличие взрывчатки помещение телеканала “112 Украина” после сообщения о минировании.

Как проинформировал представитель патрульной полиции Киева в эфире телеканала, сообщение поступило около 14:30 в субботу, 5 декабря, в службу “102” от человека, который представился сотрудником ТВ-канала.

По словам заявителя, к нему якобы подошел неизвестный человек и заявил, что телеканал заминирован.

На место происшествия прибыли правоохранители, представители экспертных служб и взрывотехники. Также были предприняты меры по эвакуации людей из помещения.

Согласно данным полиции, охрана объекта сообщила, что никто из посторонних в здание не входил.

Позже выяснилось, что сотрудники правоохранительных органов взрывчатку не обнаружили. При этом они обследовали само здание и прилегающие территории.

“На данный момент пока остаются взрывотехники, но они тоже собираются уезжать”, – отмечается в сообщении.

Личность сообщившего о минировании сейчас устанавливается.

Напомним, что это уже не первые подобные инциденты. Так, 18 ноября станцию метро “Крещатик” закрывали на вход и выход из-за сообщения о минировании.

В то же время во вторник, 17 ноября, в правоохранительные органы поступил ряд сообщений о “минировании” различных объектов. В частности, злоумышленники “заминировали” ряд ресторанов “McDonald’s”, две станции метро на левом берегу столицы (“Черниговскую” и “Гидропарк”), а также ТРЦ “Глобус” на Майдане Независимости.

24 ноября в Киеве “минировали” станцию метро “Золотые ворота”, а также все социальные киоски по продаже хлеба.

В то же время 26 ноября неизвестный сообщил о минировании Верховной Рады Украины.

В пятницу, 4 декабря, закрывалась станция киевского метрополитена “Лукьяновская” из-за сообщения о взрывном устройстве.