В Нетании (Израиль) завершился финальный заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем чемпионата Европы по плаванию. Победу в нем одержал украинец Андрей Говоров.

Как информирует официальный сайт соревнований, спортсмен преодолел дистанцию за 22,36 секунды.

Следует отметить, что украинец выходил в финал с 4-м результатом по итогам предварительных заплывов, а также занял не совсем удобную 6-ю дорожку. Тем не менее, он сумел хорошо стартовать и попал в касание на финише, став первым в заплыве.

Второе место завоевал Евгений Цуркин из Беларуси (22,56 сек.), третье – Александр Попков из России (22,69).Медаль Андрея Говорова стала первой для Украины на турнире в Израиле.

Чемпионат Европы по плаванию проходит в Нетании со 2 по 6 декабря.

Напомним, украинка Елена Пидгрушная заняла третье место в спринтерской гонке среди женщин в рамках этапа Кубка мира по биатлону, что проходит в Эстерсунде (Швеция).