За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский воин.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве проинформировал пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет “УНИАН”.

“За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб. Это произошло в поселке Зайцево”, – заявил спикер.

Он также уточнил, что вчера на Донецком направлении боевики совершили серию провокаций вблизи поселка Луганское недалеко от Светлодарска. Террористические группировки открывали огонь в основном в светлое время суток.

“Несмотря на значительные потери в ходе боя 4 декабря под Майорском, оккупанты продолжают “беспокоить” украинских военных в пригородах Горловки. В частности, в Зайцево прошел 10-минутный обстрел из 82-миллиметрового миномета, а в Новгородском работали вражеские снайперы. Также на этом участке фронта зафиксировано несколько мелких провокаций врага”, – сообщил Мотузяник.

Напомним, в субботу, 4 декабря, до 100 боевиков атаковали позиции сил АТО в районе Майорска Донецкой области. В результате украинские воины уничтожили две единицы техники, минометную обслугу и до 20 пророссийских боевиков, еще около 30 были ранены.