В ночь на 7 декабря бывший заместитель днепропетровского губернатора и лидер партии “УКРОП” Геннадий Корбан был госпитализирован с острой болью в грудной клетке.

Об этом на своей странице в Facebook написала Евгения Кравчук – пресс-секретарь партии “УКРОП”, в правление которой входит Корбан.

“По словам адвоката Евгения Пашко, врачи диагностировали ишемическую болезнь и гипертонический криз II степени. Сейчас Корбан находится в одной из больниц Днепропетровска”, – добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди Корбана и Филатова захватили офис Януковича сразу после Майдана,- СМИ

Апелляционный суд города Киева во вторник, 1 декабря, оставил в силе меру пресечения для лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана в виде домашнего ареста.

Напомним, 31 октября прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске, а также сотрудниками СБУ был задержан Геннадий Корбан.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

1 ноября во время брифинга Служба безопасности Украины продемонстрировала вещественные доказательства, изъятые во время обысков в офисах “УКРОПа” в Днепропетровске, а также обнародовала видеодоказательство того, что задержание Корбана происходило в рамках закона.

6 ноября Печерский райсуд назначил Корбану меру пресечения в виде домашнего ареста.

9 ноября Генпрокуратура обжаловала решение Печерского райсуда о домашнем аресте Геннадия Корбана.