На заседании фракции “Блок Петра Порошенко” состоялась словесная перепалка между депутатами. В результате которой глава фракции Юрий Луценко пригрозил однопартийцам сложить полномочия председателя фракции, если они не прекратят “поливать друг друга грязью”.

Об этом Луценко сказал во время заседания фракции вечером в понедельник, сообщил #Буквам один из депутатов.

На заседании фракции произошла очередная ссора. Депутаты от БПП Александр Грановский, Игорь Кононенко, Алексей Гончаренко, Максим Курячий, Александр Третьяков, Иван Мельничук вступили в словесную перепалку с однопартийцами, представляющими внутрифракционную группу – “Антикоррупционная платформа”.

В частности звучали аргументы, что представители депутатской группы выдвигают обвинения в адрес депутатов БПП, не подтверждая их фактами.

Один из депутатов заявил, что бездоказательные обвинения – это пиар, популизм и непрофессионально.

“Если обвинения в коррупции не будут подтверждены, то обвинителям придется сложить мандат или, как минимум, выйти из фракции”, – цитирует одного из депутатов источник.

Луценко попросил антикоррупционную группу или написать заявления о преступлении в НАБУ, или извиниться перед заместителем председателя фракции Игорем Кононенко.

В ответ Виктор Чумак заявил, что передал два заявления на антикоррупционном форуме. А Егор Фирсов признал, что заявления не писал, потому что еще собирает материалы. На что Луценко заявил, что нечестно делать заявления в СМИ, не имея доказательств.

Далее в зале поднялся крик и начались взаимные обвинения. После чего Луценко заявил, что сложит полномочия, если не прекратится поливание коллег грязью, и покинул заседание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 борцов с коррупцией в Раде: кто они

Напомним, ранее во фракции “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде Украины была создана внутрифракционная депутатская группа “Антикоррупционная платформа”, члены которой поставили перед собой задачу бороться с проявлениями коррупции в Парламенте.

В нее вошли пятнадцать народных депутатов от БПП, а координаторами были выбраны Виктор Чумак и Мустафа Найем.