От рождения Андрей Нечипоренко болеет артрозом. Его одна нога короче другой на несколько сантиметров. А еще имеет проблемы с суставами. Однако, несмотря на все болезни, мужчина все же осмелился сесть на велосипед и преодолел 400 километров пути. Во время поездки он даже не принимал обезболивающее.

Как сообщает телеканал “24”, несмотря на проблемы со здоровьем, Андрей имеет в своей копилке множество наград в сфере велосипедного туризма. Кроме этого, на его счету уже 7 рекордов, а последний — уникальный, в категории “Сила воли”.

По словам руководителя проекта “Национальный реестр рекордов” Ланы Ветровой, этот рекорд уникален тем, что с таким заболеванием осуществить этот рекорд практически нереально.

С больными ногами мужчина сделал то, что по силам далеко не каждому здоровому человеку. Мужчина на велосипеде промчался 400 километров за 30 часов. Обошлось и без обезболивающего. Секретом своего успеха спортсмен называет непреодолимое желание достичь поставленной цели.

Справка. Андрей Нечипоренко — первый в Харькове рекордсмен-инвалид во всеукраинской категории “Сила воли”. На достигнутом останавливаться не собирается и уже в скором времени обещает новые рекорды.