Хакерская группировка Anonymous призвала своих сторонников принять участие в дне троллинга “Исламского государства”, который состоится 11 декабря.

Об этом сообщает The Independent.

Активисты обратились к пользователям интернета с просьбой активно публиковать в этот день мемы, связанные с террористами, и постить фотографии погибших членов ИГ. Они также предложили распечатать снимки, на которых запечатлены издевательства над участниками террористической организации, и распространять эти изображения в городах.

По мнению хакеров, такой шаг поможет гражданам избавиться от страха, который им пытаются навязать террористы.

ЧИТАЙТ ТАКЖЕ:Хакеры включили гимн Украины в офисе российской компании

“Чтобы понять наши акции, вы должны понять, как работает ИГ. Они процветают на почве нашего страха, они надеются, что своими действиями заставят нас замолчать и просто спрятаться. Но многие забывают, что в мире гораздо больше их противников, чем сторонников”, — сказал представитель Anonymous.

Сторонники хакерской группы уже занимаются распространением рекомендаций для тех, кто хочет принять участие в акции 11 декабря. Отмечается, что для троллинга исламистов будут использоваться различные интернет-платформы, такие как YouTube, Facebook, Instargram, Twitter и другие.

Напомним, 12 августа власти США раскрыли инсайдерскую схему, в которой украинские хакеры похищали корпоративные пресс-релизы и продавали информацию своим американским сообщникам. По данным правоохранительных органов США, в общей сложности к махинациям причастно 32 человека. Руководили группой злоумышленников двое граждан Украины. Обвинения в уголовных преступлениях предъявлены еще 7-ми трейдерам в США и Украине. Непосредственно на долю этих 9-ти участников преступной схемы пришлось до 30 млн долл. дохода от торгов с использованием украденной информации. Все вместе они за 5 лет заработали 100 млн долл.