Возле линии разграничения в зоне АТО обнаружены танки, РСЗО “Град”, а также артиллерийские системы боевиков.

Об этом проинформировали в Главном управлении разведки при Минобороны.

Отмечается, что представителям миссии ОБСЕ была предоставлена информация о наличии вооружения в районах Горловки, Майорска, Зайцево, Донецка и Патриотического: танков, 122-мм РСЗО “Град”, артиллерийских систем калибром свыше 100-мм (САУ) и минометов.

“Основные усилия противника сосредоточены на перегруппировке передовых подразделений на Донецком направлении; организации скрытого управления войсками; совершенствовании инженерного оборудования переднего края обороны; доукомплектовании соединений и частей и их логистическом обеспечении; развитии военной инфраструктуры и полевой учебно-материальной базы”, – отмечается в сообщении.

В Минобороны также сообщают, что на территорию Луганской области, которая контролируется боевиками “ЛНР”, доставлены тела шести российских военнослужащих.

“Российская Федерация продолжает нести потери в Сирии. Установлена доставка в Луганск тел шести погибших военнослужащих 2 АК”, – заявляет разведка.

Согласно информации управления, военнослужащими был заключен контракт на участие в боевых действиях в Сирии на стороне режима Башара Асада.

Напомним, ранее разведка сообщала о ротации кадровых офицеров ВС России, которые руководят боевиками, а также о распрях среди российских военнослужащих и боевиков за право грабить оккупированные территории.