Киевское “Динамо” обыграло израильский “Маккаби” в 6-м туре Лиги чемпионов со счетом 1:0 и впервые за 17 лет вышло в плей-офф Лиги чемпионов.

Последний раз “бело-синие” преодолевали групповой этап в 1998 году, сообщают #Буквы.

На 12 минуте встречи Жуниор Мораес принял точную передачу в штрафной и нанес опасный удар под перекладину ворот, но вратарь перевел мяч на угловой. На 16 минуте Денис Гармаш после розыгрыша штрафного оказался первым на добивании и отметился единственным голом в матче.

Отметим, что победа в группе “G” досталась лондонскому “Челси” (13 очков), со второго места в следующий этап пробились киевляне – 11 очков, “Порту” продолжит выступления в Лиге Европы – 10 очков, “Маккаби” занял последнее место – 0 баллов.

Последний раз киевский клуб проходил в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне 1999/2000 годов. Тогда “Динамо” дошло до полуфинала турнира и уступило “Баварии”.

Напомним, ранее сообщалось, что “Шахтер” вышел в плей-офф Лиги Европы, несмотря на поражение от ПСЖ