Работники управления защиты экономики Национальной полиции в Винницкой области во время сбыта фальшивых денег задержали 44-летнюю винничанку.

Под видом обмена валют она пыталась обменять поддельные евро на гривны, сообщает пресс-служба МВД.Установлено, что задержанная работает управляющей одного из отделений банка. Чтобы избавиться от денег, в Интернете нашла объявление об обмене. Женщину даже не смутило, что курс значительно ниже курса на межбанке. 1 евро – 25 гривен. Злоумышленница заранее сообщила о сумме.Правоохранители задержали управляющую банком и изъяли у нее тысячу евро, номиналом по 200.

PM708image002Согласно заключения эксперта изъятые купюры – подделка. Банкноты изготовлены с помощью высокой печати.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Реформа МВД: как будет организована Национальная полиция в городах и селах УкраиныЖенщине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время расследование по уголовному производству завершено, материалы дела направлены в суд.Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков призвал украинцев сообщать о случаях коррупции в полиции

Как известно, по состоянию на 6 декабря, патрульная полиция приступила к работе в шести городах Украины: Киеве, Львове, Харькове, Одессе, агломерации Ужгород-Мукачево и Николаеве.