Известный французский музыкант и продюсер Дэвид Гетта считает болельщиков главными героями предстоящего чемпионата и призвал их объединиться вокруг этого спортивного события, которой пройдет во Франции.

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

“Работа над совместным с УЕФА проектом у меня на родине – это очень интригующе. Болельщики – главные герои Eвро-2016, и я хочу, чтобы они были в самом сердце событий, особенно песни. Я хочу создать что-то особенное и поэтому призываю фанов по всему миру объединиться вокруг этого футбольного праздника и помочь мне в написании этой песни”, – заявил Гетта.

Сообщается, что поклонники могут подключиться к процессу, и записать свою первую песню. Гетта использует эти записи при микшировании итогового варианта официальной композиции This One’s For You, которая появится в чартах в апреле 2016 года.

2316715 w2

Кстати, Дэвид Гетта является ответственным за все музыкальное оформление чемпионата, от музыки на стадионах и джинглов для телетрансляций по всему миру до официального гимна турнира.

Напомним, еще в июне этого года сообщалось, что автором официального саундтрека к чемпионату Европы по футболу в 2016г. станет известный французский диджей и музыкальный продюсер Девид Гетта