Налоговая милиция совместно с сотрудниками таможни и пограничниками в Закарпатской области задержали контрабандную партию дорогостоящих iPhone 6s и iPad Mini на сумму 6,5 млн гривен.

Инцидент произошел на пункте пропуска Тиса-Захонь на украинско-венгерской границе, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Согласно сообщению, два гражданина Украины направлялись с территории Венгрии з партией контрабандных iPhone 6s и iPad Mini и выбрали для прохождения таможенного контроля “зеленый коридор”.

Во время осмотра дорогостоящая техника была обнаружена в хозяйственных сумках, которые находились в багажниках автомобилей и в обшивке авто. В общей сложности было найдено 245 телефонов iPhone 6S и 66 устройств iPad Mini.

В данный момент партия техники изъята. Продолжается проверка, а также устанавливаются все лица, причастные к контрабанде.

Напомним, ранее правоохранительные органы Италии, Испании, Греции и Турции задержали 10 украинцев и одного гражданина Грузии за контрабанду 13 тонн гашиша.