Энергомост в Крым, ранее помпезно запущенный российским президентом Владимиром Путиным, снова постигла поломка, в связи с чем он был отключен в ночь на субботу, 12 декабря.

Как сообщает издание “РИА Новости”, ремонт на энергомосту из Краснодарского края в Крым до сих пор не завершен, из-за чего на полуострове продолжаются веерные отключения электроэнергии.

“Будем ждать в течение дня. Неизвестно — может быть, вам через час свет дадут, может через два. Распределения электроснабжения нету у нас, так что ждем”, — заявила диспетчер.

В то же время представитель оккупационных “властей” Крыма Сергей Бедрык проинформировал, что объем технических работ на энергомосту очень большой, туда были брошены большие силы, поэтому об окончании работ “говорить пока рано”.

Также сообщается, что “Крымэнерго” предупредило о веерных отключениях света на полуострове с 00:00 до 8 утра.

“Отключения будут по всему Крыму, поскольку идет наладка аппаратуры. Официально объявили для всех администраций. К утру все восстановится”, – сказано в сообщении.

Напомним, что это уже не первая поломка. В субботу, 5 декабря, поставки электроэнергии в оккупированный Крым по энергомосту из Краснодарского края были ограничены из-за первой аварии.

В то же время президент РФ Владимир Путин поручил в дальнейшем отказаться от украинской электроэнергии для Крыма, отметив, что она вскоре полуострову будет не нужна.