Скандальная бывшая помощница главного редактора радиостанции “Эхо Москвы” Алексея Венедиктова Леся Рябцева, которой закидают шпионство в пользу Кремля, выступила на пропагандистском телеканале “НТВ” с так называемым разоблачением российской оппозиции.

«Громкое» выступление произошло во время очередного выпуска передачи “Новые русские сенсации”, сообщает “Сноб”.

Телеканал сразу же анонсировал “серию сокрушительных ударов” по оппозиционным лидерам, не забыв продемонстрировать при этом кадры обнаженной фотосессии Рябцевой.

Далее начались и сами “разоблачения”. Первым оказался Алексей Навальный. Одиозная сотрудница “Эха Москвы” проинформировала, что многие его материалы являются заказными.

“Венедиктов утверждал, что Алексею Навальному периодически поступают заказы от неких политических сил на того или иного чиновника, которого хотят, например, убрать с должности”, – сообщила она.

По словам Рябцевой, без поддержки “сверху” у него ничего бы не вышло.

“Никто, кстати, ни разу не делал против него расследование. Что, к слову, несколько странно. Почему ни у кого не появилось желания разобраться, как простой адвокат смог открыть огромный фонд борьбы с коррупцией? Ведь Навальный умудряется как-то содержать очень большую команду сторонников. У него откуда-то есть деньги, чтобы покупать для своего Фонда замечательных политологов. Более того, на Алексея работают специалисты из США, которые помогают ему проводить расследования и делать по ним материалы”, – вопрошала она.

А вот бывшего главу компании “ЮКОС” Михаила Ходорковского экс-помощница Венедиктова считает умным и расчетливым, умеющим достигать цели любыми путями.

“Я была у него на закрытом ужине в одном из кафе в Цюрихе. Ходорковский прекрасно манипулирует окружающими и пользуется этим в своих личных целях. Очень страшно было наблюдать, как мои коллеги-журналисты сидели и пускали на него слюну. А Ходорковский поглощал их, будто удав. Мне кажется, что он воздействовал на людей при помощи гипноза. И они все были готовы отдаться ему в тот же миг. Некоторые тут же подписывали с ним контракты о сотрудничестве. Меня пугает Михаил Борисович. Его идеи насчет будущего России — это очень страшные вещи”, – размышляла вслуз Рябцева.

Под конец она вспомнила и о покойном Борисе Немцове, а также его последней девушке Анне Дурицкой, которая была главным свидетелем убийства оппозиционера.

“Борис любил нежно называть Дурицкую Баунти. Она, помимо того, что является фотомоделью, работает еще в магазине модной одежды. Я сомневаюсь, что Баунти была как-то причастна к расстрелу Немцова на Большом Москворецком мосту. Она бы никогда для него ничего плохого не сделала. Кто реально пытался получить выгоду от убийства Немцова, так это Михаил Касьянов. Он тут же за счет имени покойного начал создавать демократическую коалицию, выпустил какой-то доклад Немцова”, – заявила Рябцева.

Следует отметить, что несколько дней назад скандальная блондинка, которая любит раздеваться, уволилась с “Эха Москвы” и заявила, что намерена создавать свое собственное СМИ.

Рябцеву считали “фавориткой” шеф-редактора Алексея Венедиктова. Привилегированный ее статус еще в мае спровоцировал ряд громких увольнений на радиостанции.