Лидера партии “Укроп” Геннадия Корбана, который 7 декабря был госпитализирован с гипертоническим кризом, сегодня вечером выписали из больницы.

Об этом сообщила главный врач медицинского центра “Клиника семейной медицины” Людмила Лесничук, передает пресс-служба партии.

“Состояние Геннадия Олеговича Корбана относительно удовлетворительное и оценивается как средней степени тяжести”, – сообщила Лесничук.

По ее словам, медики позволили Корбану покинуть клинику при условии продолжения лечения в режиме домашнего стационара.

“Пациент нуждается в инфузионной сосудистой терапии и динамического медицинского врачебного наблюдения. В случае ухудшения самочувствия Геннадий Корбан будет повторно госпитализирован”, – подчеркнула Лесничук.

По ее словам, врачи будут наблюдать за его состоянием еще 7-10 дней.

Как известно, в ночь на 7 декабря лидер “Укропа” был госпитализирован в днепропетровскую клинику с подозрением на ишемическую болезнь сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди Корбана и Филатова захватили офис Януковича сразу после Майдана,- СМИ

Апелляционный суд города Киева во вторник, 1 декабря, оставил в силе меру пресечения для лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана в виде домашнего ареста.

Напомним, 31 октября прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске, а также сотрудниками СБУ был задержан Геннадий Корбан.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

1 ноября во время брифинга Служба безопасности Украины продемонстрировала вещественные доказательства, изъятые во время обысков в офисах “УКРОПа” в Днепропетровске, а также обнародовала видеодоказательство того, что задержание Корбана происходило в рамках закона.

6 ноября Печерский райсуд назначил Корбану меру пресечения в виде домашнего ареста.

9 ноября Генпрокуратура обжаловала решение Печерского райсуда о домашнем аресте Геннадия Корбана.