Киевское управление Национальной полиции возглавил Андрей Крищенко, который ранее занимал должность главы Горловского райотдела милиции и прославился защитой от сепаратистов украинского национального флага.

Соответствующий приказ подписал во вторник, 15 декабря, министр внутренних дел Арсен Аваков, о чем и проинформировал на своей странице в Facebook.

“Андрей Крищенко – пример настоящего офицера и истинного патриота Украины. Как глава милиции Горловки, рискуя жизнью, защищал украинский флаг от сепаратистов. Получил тяжелые ранения. За героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность присяге Крищенко награжден орденом “За мужество” III степени. Такие офицеры – новое качество Украинской полиции!”, – отметил Аваков.

 

Опубліковано Арсеном Аваковим 15 грудня 2015 р.

Как известно, Андрей Крищенко в апреле 2014 года защищал Горловский райотдел милиции от сепаратистов и сбросил с крыши здания российский триколор, после чего был сильно избит и ранен. Некоторые пророссийские сайты даже распространили сообщение, что он был убит.

Позже Арсен Аваков назначил Крищенко начальником милиции Харькова.

Ранее начальник Главного управления Национальной полиции Киева генерал Александр Терещук был освобожден от должности.