«Как мало времени понадобилось, чтобы люди вернулись в совок…» – из крымских соцсетей.

В Симферополе мимо главной трибуны на площади Ленина прошли творческие коллективы, работники городских и республиканских предприятий, сотрудники органов исполнительной власти. Колонну сотрудников министерства культуры, по информации Крыминформа на кабриолете возглавили Екатерина II и князь Потемкин-Таврический.

“Демонстрация очень хорошая, людей очень много. Все рады, и день благоприятствует весне, маю и труду!” – поделилась впечатлениями одна из местных жительниц.Участники детских коллективов отпустили в небо шары цветов российского флага.

Как сообщает “Крым.Реалии”, все центральные улицы Симферополя были перекрыты для движения транспорта и охранялись сотрудниками ДПС.

Вокруг руководства Крыма были установлены металлические заборы. Улицы города, где формировались колонны для первомайской демонстрации, были оцеплены силовиками. Вход в эту зону – только через рамки металлодетекторов.В Севастополе в массовом мероприятии также приняли участие представители трудовых коллективов, профсоюзных и общественных организаций, образовательных учреждений и секций художественной самодеятельности.

Шествие возглавили губернатор города Сергей Меняйло, спикер местного парламента Алексей Чалый, а также иные представители различных структур законодательной и исполнительной власти.

Каждую колонну дикторы встречали лозунгом «Слава труду, товарищи!».

 

По материалам: “Радио Свобода”