В Нидерландах акция протеста против миграционной политики властей страны закончилась массовыми столкновениями протестующих с полицией.

Как сообщает Euronews, люди вышли на митинг в городе Гелдермалсен, выражая таким образом свое недовольство планами правительства построить в их коммуне центр размещения беженцев на 1,5 тысячи мест.

В здании городского совета в этот момент как раз проходило совещание по вопросу строительства данного объекта, которое было прервано при попытке разъяренной толпы ворваться в учреждение.

Чиновники спешно покинули помещение, однако демонстранты в течение продолжительного времени не расходились.

Согласно информации, в акции приняли участие около двух тысяч человек. В полицейских в разгар противостояния летели камни, металлические банки и петарды.

Голландские СМИ уже окрестили произошедшее наиболее масштабным антииммигрантским протестом в стране в 2015 году.

По информации полиции страны, вследствие столкновений, которые произошли накануне вечером, было задержано 14 человек.

“В ходе демонстрации, проходившей во время встречи городского совета относительно возможного размещения мигрантов в Гелдермалсене, были задержаны 14 человек. Во время митинга в полицейских и здание городского совета бросали камни, бутылки и петарды”, – отмечается в сообщении.

В общей сложности во время митинга в столкновение с полицией вступило около 80 человек. Двое полицейских и несколько демонстрантов получили легкие травмы. В городе же проживает 27 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На границе Македонии мигранты забросали камнями полицию