В течение суток в зоне АТО зафиксировано 15 вооруженных провокаций со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“С начала суток в зоне проведения АТО зафиксировано 15 вооруженных провокаций со стороны террористов”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что за эти сутки боевики не использовали тяжелого артиллерийского вооружения во время обстрелов украинских позиций.

“Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики дважды прицельно обстреляли наши позиции неподалеку Красногоровки. Из стрелкового оружия пытались попасть в украинских защитников в районе Луганского, что в 12-ти километрах от Горловки”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что террористы вели обстрелы как на Луганском, так и на Донецком направлениях.

“Применяя стрелковое оружие, захватчики неоднократно открывали огонь в сторону наших позиций в Песках, рядом – в Новоселовке, шахте Бутовка, а также возле Горловки – по Зайцево. Кроме стрелкового оружия, по Опытному бандиты били из автоматических станковых гранатометов. Звучали сегодня выстрелы и в Луганской области. Там из гранатометов боевики ударили по Трехизбенке. Кроме того, днем ​​российско-террористические бандформирования в который раз из гранатометов обстреляли объекты городской инфраструктуры в Авдеевке”, – сообщили в пресс-центре.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение прошлой ночи террористы около 20 раз пытались спровоцировать силы АТО на открытие огня. Однако применения ими тяжелого артиллерийского вооружения зафиксировано не было.