В Херсоне в ходе драки депутат от “Оппозиционного блока” откусил значительную часть уха лидеру местной ячейки Гражданского корпуса “Азов”.

Об этом сообщается на странице “Азова” в соцсети “ВКонтакте”.

Согласно информации, инцидент произошел в пятницу, 18 декабря. Драка возникла между “азовцем” и депутатом Днепровского районного совета Херсона Александром Власовым.

“Все началось с того, что за день до сессии горсовета одному из активистов ГК “Азов” была предложена “подработка”, которая заключалась в том, чтобы обеспечить подстраховку депутатов, вероятно от “Оппоблока”. Но никто из азовцев не смог внедриться в группу поддержки депутатов за деньги и таким образом доказать факт оплаты услуг группы поддержки. На следующий день в перерыве сессии активистами Гражданского корпуса в горсовете среди группы из четырех человек был установлен тот самый знакомый, который предлагал ребятам “подзаработать”. Вместе с ними находился и Александр Власов. По окончании сессии у здания горсовета председатель херсонского ГК “Азов” подошел к ребятам и спросил, не совестно ли им продавать свое достоинство ради чьей-то политической выгоды, после чего процитировал их слова из вчерашнего разговора в соцсети — на что те ответили лишь наглыми улыбками. На этом разговор завершился, активисты “Азова” вышли из здания и направились в сторону центра, где примерно через десять минут их нагнала группа участников “КНК” (около 15 человек), впереди которых выступал Александр Власов со своей женой”, – отмечается в сообщении “Азова”.

После этого возникла драка, в ходе которой Власов нанес повреждения “азовцу”.

азов4

азов5

“Недолго думая, депутат Александр Власов подлетел и ударил главу ГК “Азов”, который в целях самообороны ударил его в ответ. В созданной депутатом из “Оппозиционного блока” драке в какой-то момент он решил, что единственный путь получить победу — перейти грань человеческого достоинства… начал выдавливать пальцем глаз и вцепился зубами в ухо председателя ГК, после чего депутат откусил значительный кусок уха и, немного погодя, выплюнул его на землю. В образовавшейся суматохе неадекватный Александр Власов, поняв необратимость своих действий, вместе со своей бандой быстро покинули место преступления до приезда полиции”, — проинформировали активисты.

азов1

В больнице пострадавшему пришили ухо. В данный момент лидер Гражданского корпуса находится под наблюдением врачей из-за угрозы того, что ампутированная часть уха не приживется. Вечером того же дня им было подано соответствующее заявление в Суворовский райотдел полиции.

азов2

Активисты “Азова” также проинформировали, что в прошлом году Александр Власов был задержан на блокпосту в Запорожской области при попытке вывезти из зоны АТО оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты в 2015 году: драки, бутылки и потерянные мандаты