Футбольный клуб “Барселона” (Испания) разгромил со счетом 3:0 аргентинский “Ривер Плейт” в финале клубного чемпионата мира по футболу, что состоялся в японской Йокогаме.

Как сообщает “Чемпионат.com”, судьба матча была решена фактически в самом начале.

На 36-й минуте каталонцы открыли счет. Гол забил Лионель Месси.

После перерыва “Барселона” начала увеличивать свое преимущество: на 49-й и 68-й минуте ворота соперника успешно атаковал Луис Суарес

Таким образом, “Барселона” выиграла Клубный чемпионат мира в третий раз в истории. Ранее каталонцы одерживали победу в 2009 и 2011 годах.

Кроме того, футбольный клуб во второй раз выиграл за год три крупнейших международных турнира: Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ. В этом же году на счету команды – и титулы чемпиона и обладателя Кубка Испании.