Верховная Рада может собраться на внеочередное пленарное заседание, если не успеет на текущей пленарной неделе рассмотреть вопросы, связанные с принятием государственного бюджета Украины на 2016 г. и внесением изменений в Налоговый кодекс.

Об этом заявил спикер Парламента Владимир Гройсман, сообщает “Новое время”.

По его словам, перед рассмотрением вопросов повестки дня, связанных с принятием изменений в Налоговый кодекс и государственного бюджета на 2016 г., Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет два постановления, которые разработаны аппаратом Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ не понравилось, что ВР раскритиковала проекты бюджета и налоговой реформы

Как сообщает “Интерфакс-Украина“, Гройсман заявил, что данные постановления предусматривают, что с 22 по 25 декабря народные депутаты должны рассмотреть данные вопросы.

“Если мы будем видеть, что 25-го мы не успеваем, то парламент может принять дополнительное решение – продлить нашу работу на день, на два, на три. Но это мы будем знать только в пятницу”, – отметил спикер Рады.

Напомним, 17 декабря Владимир Гройсман закрыл внеочередное заседание Парламента, на котором должны были рассматривать проект госбюджета на 2016 г., а также предложения касательно налоговой реформы. Спикер заявил, что будет создана рабочая группа по обсуждению данных вопросов.