Украина официально обратилась к представителю ОБСЕ в трехсторонней контактной группе в Минске с требованием зафиксировать грубое нарушение незаконными вооруженными формированиями “режима тишины” в среду на Донбассе.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

“Украина официально обратилась к ОБСЕ, в частности, к представителю этой организации в трехстороннем контактной группе в Минске, к СММ ОБСЕ с требованием зафиксировать грубое нарушение боевиками режима тишины сегодня, уже после того, когда они пообещали бесприкословно соблюдать “режим тишины” в праздничные дни с полуночи на 23 декабря”, – написала нардеп.

Ирина Геращенко отметила, что нарушение “режима тишины” происходит “при полном попустительстве и содействии россиян, которые вчера также принимали участие в работе трехсторонней контактной группы”.

По ее словам, нарушение договоренностей, а также отсутствие прогресса в освобождении заложников должны “стать предметом особого внимания всего мира”.

Напомним, несмотря на договоренности о введении полного безоговорочного режима тишины в зоне антитеррористической операции на Донбассе, сегодня боевики при обстрелах применили “Грады”.