На протяжении прошедших суток зафиксирован 51 случай применения российско-террористическими войсками оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

“С 18 часов вчерашнего дня и до полуночи трижды из стрелкового оружия захватчики обстреливали наши позиции у Зайцево, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Лозового. Неприцельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов бандиты вели в сторону наших защитников в районе Опытного, южнее Авдеевки, недалеко от Донецкого аэропорта. Также они обстреливали наших защитников севернее Горловки – у Майорска, Новгородского, Зайцево, Лозового и т. д.”, – сказано в сообщении.

Сообщается, что с начала текущих суток зафиксировано 5 случаев нарушения НВФ режима полной тишины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коминтерново заблокировано минами и растяжками боевиков, – ОБСЕ

“Из автоматических станковых гранатометов они обстреляли одно из подразделений сил АТО возле Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении наших позиций под Новгородским и Майорском”, – отметили в штабе.

По данным пресс-центра АТО, ситуация на Луганщине и Мариупольском направлении остается без изменений. В течение ночи там было относительно тихо.

Ранее сообщалось, что с 00:00 среды, 23 декабря, когда вступила в силу договоренность о полном прекращении огня в зоне проведения антитеррористической операции, боевики около 35 раз открывали огонь в сторону украинских позиций.