Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук был переведен в реанимационное отделение института им. А. А. Шалимова в тяжелом состоянии из-за кровоизлияния в желудок.

Об этом проинформировала пресс-служба депутата на его официальной странице в Facebook.

Согласно сообщению, в четверг утром у нардепа резко ухудшилось состояние здоровья, которое сопровождалось потерей сознания.

“В настоящее время врачами установлена причина резкого ухудшения состояния здоровья Игоря Мосийчука – это кровоизлияние в желудок”, – сообщает пресс-служба.

В данный момент Мосийчуку оказывается необходимая помощь.

“Просим всех с пониманием отнестись к тяжелому состоянию Игоря Владимировича и удержаться от того, чтобы беспокоить его в ближайшее время”, – отмечается в заявлении.

 

Наразі лікарями встановлено причину різкого погіршення стану здоров’я Ігоря Мосійчука – це крововилив в шлунок. Йому над…

Опубліковано Ігором Мосійчуком 24 грудня 2015 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура обжалует в Верховном суде решение о незаконности ареста Мосийчука

Как известно, 17 сентября Генпрокурор Виктор Шокин на заседании Верховной Рады продемонстрировал видео, на котором Мосийчук просит и получает крупную взятку за содействие в предпринимательской деятельности.

После этого депутаты немедленно дали согласие на его арест, и 18 октября Мосийчука арестовал суд. “Радикал” подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных 5 статьями Уголовного кодекса Украины.

В ГПУ также сообщили, что Мосийчук признался в получении взятки в размере 450 тыс. грн.

При этом сам нардеп заявил, что признание было сделано под пытками.

15 ноября срок ареста Мосийчука закончился, после чего он был отправлен в больницу на лечение.

Сегодня же утром народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука из-за резкого ухудшения состояния здоровья направили в реанимационное отделение института им. А. А. Шалимова.