Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что перед Парламентом сейчас стоит новая задача – провести ротацию в правительстве.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Я считаю, что переформатирование правительства, усиление его кадрами – этот вопрос сегодня ко времени, поскольку есть направления, в которых нет существенного прогресса. И это очевидно, и это чувствуют люди”, – сказал спикер Парламента.

По словам Гройсмана, для того, чтобы сформировать дальнейшую профессиональную команду в правительстве, Парламенту необходимо преодолеть “очередные испытания”.

Тем не менее Владимир Гройсман отметил, что данный вопрос в парламентской коалиции пока не обсуждался.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк и спикер Владимир Гройсман выпустили совместное заявление, в котором призвали к единству, а также определили первоочередные задачи на ближайшие несколько недель. В нем, в частности, отмечалось, что вопрос о замене Премьер-министра не находится на повестке дня.

Ранее глава государства также анонсировал перезагрузку правительства, в которое должны войти представители от партии БПП.