Кроме обстрела из 82-мм и 120-мм минометов поселка Водяное в “серой зоне” возле Мариуполя, российско-террористические войска в пятницу резко активизировались и на других направлениях.

С начала суток боевики совершили более 35 вооруженных провокаций против украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики стреляют в сторону позиций военных в районе н.п. Новгородское, Зайцево, Майорск, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка.

“Не исключено, что такая активизация боевиков может быть связана с прибытием на временно оккупированные территории Донбасса очередного так называемого “гуманитарного конвоя” с территории Российской Федерации, грузом которого являются не только продукты питания и предметы первой необходимости, но и оружие и боеприпасы для бандитов. Также это может быть своеобразной местью за вынужденный выход незаконных формирований из н.п. Коминтерново, который стал болезненным ударом по амбициям российских военных стратегов”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики покинули Коминтерново вместе с техникой и оружием, – штаб АТО 

Напомним, на протяжении прошедших суток боевики 35 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО), а также дважды вступали с нашими подразделениями в боевые столкновения.